Форма входа

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск





Воскресенье, 28.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
ДШИ им. П.Н.Новикова
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 17 » Встречайте нас аплодисментами!
10:44
Встречайте нас аплодисментами!
Самое удивительное чудо на свете – музыка. Идя сквозь пласты времени, она затрагивает в сердцах людей струны доброты, радости, печали, памяти, мечты, любви…
Наша детская школа искусств им. П. Н. Новикова – это царство музыки. За дверью каждого класса – искусство и труд. Этот труд так же радостен, как радостно само искусство. Но он так же серьёзен, как серьёзен любой труд человека. Это очень большой труд. И даже самые маленькие ребятишки, чьи крохотные ручки ещё только начинают прикасаться к какому-нибудь инструменту или берут в руки карандаши и кисточки, чтобы нарисовать свой первый серьёзный рисунок, или внимательно вслушиваются в звуки музыки перед тем, как начать петь, танцевать, - даже они понимают, что заниматься надо по-настоящему! И, как результат, - замечательные показатели участия наших юных музыкантов в различных районных, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.
4 апреля состоялся межзональный открытый конкурс-фестиваль пианистов для учащихся ДМШ, ДШИ и ДХШ Московской области «Серебряные журавлики», в котором принимали участие юные пианисты из городов: Шатура, Истра, Серпухов, Балашиха, Егорьевск, Одинцово, Домодедово, Коломна, Орехово-Зуево, Воскресенск, Рошаль и Рязанской области. Жюри конкурса-фестиваля:
Немцов С. В. – председатель методического совета по художественному образованию при Министерстве культуры МО, заместитель директора по НМР ГАО СПО МО «МОМК им. С.С.Прокофьева», преподаватель (г. Пушкино), Кизельштейн Т. В. – почётный работник СПО РФ, дипломант Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель ГАО СПО МО «1-й МОМК» (г. Коломна).
От нашей школы приняла участие ученица 2-го класса (ф-но) Белякова Александра (класс преподавателя Седушковой Е. А.), получив диплом участника. Преподавателю Седушковой Е. А. было вручено Благодарственное письмо от НМЦ МО.
5 апреля в г. Москва на ВДНХ состоялся Международный фестиваль-конкурс«Весенняя волна», в котором так же приняли участие учащиеся нашей ДШИ: хореографический коллектив «Акварель» (преподаватель Чудакова Н. И.), уч-ся 1-го класса (ф-но) Андреева Дарья (класс преподавателя Зотовой Н. Ю.) и уч-ся 1-го класса(вокал)ПрокофьеваЕлизавета (класс преподавателя Бобковой О. И.).
Жюри фестиваля-конкурса:
Заслуженная артистка России, профессор, член Международного Союза музыкальных деятелей Дронова Т. А.;
Заслуженный работник Культуры, хореограф, режиссёр-постановщик Дмитриева Н. В.;
артистка Мариинского театра, солистка Государственного концертно-выставочного коллектива «Смольный собор» Перемузова Н. Н.
Хореографический коллектив «Акварель» и уч-ся Андреева Дарья стали дипломантами 1-й степени, а уч-ся Прокофьева Елизавета – лауреатом 2-й степени. Преподаватели Зотова Н. Ю., Чудакова Н. И., Бобкова О. И. получили Благодарности.
Что такое сцена? Прежде всего – это большой труд, это множество репетиций, отработок. Но чем сложнее и кропотливее процесс подготовки, тем лучше конечный результат, а к этому мы и стремимся! Участникам конкурсов-фестивалей очень хотелось выступить как можно лучше. Что ж, им это удалось! От души поздравляем наших лауреатов и дипломантов!
Не секрет для каждого человека: там, где музыка, всегда интересно. В нашей школе искусств жизнь бьёт ключом. Это особый мир, в котором радостно живётся и взрослым, и детям.
Преподаватель ДШИ им. П. Н. Новикова Бобкова О. И.
Просмотров: 571 | Добавил: fantom-forever | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024